Развитие бизнеса (главная)
/
Побольше денег (Богачи Лысьва)
/
Регистрация предпринимателя *
/
Бизнес журнал (Блог)
/
Денежный поток (клуб Лысьва) *
Звоните:
+7-961-75-95-85-1
Пишите:
i-podgornykh@inve.ucoz.ru
Заходите:
ВКонтакте
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Финансовые инструменты
14:11
Финансовые инструменты

Финансовые инструменты

Финансовые инструментыСкачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Отрывок из книги Ивана Подгорных «Ваши первые шаги в инвестировании»

Глава: «Драгоценные металлы. ОМС.»

Финансовые инструменты

В драгоценные металлы люди испокон веков вкладывают. Возможно, это один из самых древних способов. Поэтому мы его тоже рассматриваем. Хороший способ.

Как вкладывать в металлы? Можно купить слиток. Приходите в банк, покупаете слиток. Мы слитки не покупаем в качестве инвестирования. Во-первых, слиток можно повредить и обратно его уже не возьмут. Какая тут инвестиция? Понесёте в ломбард, где его ещё дешевле купят. И с вас, когда покупаете слиток, берут НДС 18%. Когда будете обратно сдавать, эти 18% к вам не вернутся. Поэтому, чтобы в плюс сработать, надо ждать, когда золото подорожает на 18%. А вдруг долго придётся держать? Поэтому в слитки мы не инвестируем. По крайней мере, мелкий инвестор.

Монеты. Инвестиционные монеты. В любом банке они есть. Мы тоже не инвестируем. По той же самой причине, что они могут поцарапаться. Вы дома подержали, у вас обратно их не берут поцарапанные. Даже если они подорожали как металл. Поэтому вы можете себе взять коллекционную монету как символ богатства, что вы день ото дня богатеете. Как символ, что вы на верном пути к богатству. Но не считайте это инвестицией.

Украшения или лом золота. Не для того чтобы носить самому, а чтобы потом коллекцию создать. Например, совокупность из 50 вещей резко увеличивает стоимость каждой из них. При условии, что пятьдесят вещей гармонично дополняют друг друга. Украшения очень часто покупают и продают как лом. Платят только за металл, не обращая внимание на художественную ценность.

Купить или продать можно как в ломбарде, так и у населения. Оба способа не очень хороши. В ломбарде большой спрэд, т.е. разница между ценой покупки и продажи.

Если у населения лом или украшения покупать, то вполне могут попасться ворованные. Лично у нас в городе очень часто при покупке с рук, может оказаться, что продавец либо наркоман, либо какой-нибудь воришка. А поддерживать преступность не надо.

Как же тогда правильно инвестировать в драгоценные металлы? Мы инвестируем через ОМС – обезличенные металлические счета. В банке вам выдают бумажку, что вы действительно владеете, например, 5 граммами золота или 70 граммами серебра. Но сам металл вам в руки не дают. Плюсы. Вы его не испортите, не поцарапаете, так как нет его в руках. С вас не берут

Финансовые инструменты

Скачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Просмотров: 688 | Добавил: i-podgornykh | Теги: Финансовые инструменты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]