Развитие бизнеса (главная)
/
Побольше денег (Богачи Лысьва)
/
Регистрация предпринимателя *
/
Бизнес журнал (Блог)
/
Денежный поток (клуб Лысьва) *
Звоните:
+7-961-75-95-85-1
Пишите:
i-podgornykh@inve.ucoz.ru
Заходите:
ВКонтакте
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Инвестиционный фонд
13:01
Инвестиционный фонд

Инвестиционный фондРоссийские инвестиционные фонды

Инвестиционный фонд

Скачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Отрывок из книги Ивана Подгорных «Ваши первые шаги в инвестировании»

Глава: «ПИФы»

Инвестиционный фонд

Тысячи людей приносят деньги в паевой инвестиционный фонд. А фонд покупает сотни разных акций на эти средства. Плюсы, что ваши акции распределены по многим компаниям – акционерным обществам. Если одна из них обанкротится, то остальные более сотни акций останутся на плаву. Поэтому паевые инвестиционные фонды хороши тем, что там риски гораздо ниже, чем в других инструментах.

Вам не надо самим выбирать акции. Если самостоятельно выбирать акцию, во-первых, в море информации погрязните, в которой трудно будет разобраться. А во-вторых, вы рискуете выбрать плохую акцию, которая вам никакой пользы не принесёт. Поэтому новичкам я обязательно рекомендую ПИФы.

Многие люди не верят в ПИФы. Но это просто от незнания. В рамках моей книги я не буду описывать ПИФы подробно, потому что буду стараться перечислить как можно больше разных инструментов и пробежаться по ним.

ПИФы считаются самой урегулированной законодательством инвестицией. Там меньше всего мошенничества. Потому что это самая молодая отрасль инвестирования в России и там все законы свежие. Законы выдуманы специально под ПИФы не более 20 лет назад. А в банковской сфере может закон пятидесятилетней давности накладываться на свежий закон. И трактовка может быть разная. То в ПИФах все законы гармонично дополняют друг друга.

Выбор ПИФа.

Первый критерий. Нужно выбирать ПИФ акций или смешанный. В ПИФе акций почти 100% акции, а в смешанном может быть пополам с облигациями. Чем акция от облигации отличается? Акция – вы владелец компании. Облигация – вы дали компании взаймы под фиксированный процент, то есть вы не владелец, а кредитор.

Итак, выбираем хоть фонд акций, хоть фонд смешанный. Потому что в смешанном хотя бы половина акции. А деньги делаются на акциях. Облигации – это почти что вклад с фиксированным процентом. А вклады у нас редко когда обгоняют инфляцию или только-только покрывают её. Поэтому на вкладах и на облигациях не зарабатываем, они нужны для сбережения капитала, чтобы он не обесценился совсем. А доход хороший только на акциях. Поэтому выбираем фонд акций или фонд смешанный.

Есть ещё индексные фонды. Это почти тот же фонд акций. Только там узкий список акций, которые входят в индекс ММВБ, РТС или иностранный индекс.

Инвестиционный фонд

Скачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

 

  • российский инвестиционный фонд в кр.
  • охарактеризовать деятельность инвестиционного фонда на конкретном примере из действующей российской практике.
  • облигации курс и доходность облигации при разных условиях погашения.
  • частный кредитор.
  • список частных кредиторов барнаул.
  • российского инвестиционного фонда развития в кр условиях еаэс.
  • российские инвестиционные фонды
Просмотров: 768 | Добавил: i-podgornykh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]