Развитие бизнеса (главная)
/
Побольше денег (Богачи Лысьва)
/
Регистрация предпринимателя *
/
Бизнес журнал (Блог)
/
Денежный поток (клуб Лысьва) *
Звоните:
+7-961-75-95-85-1
Пишите:
i-podgornykh@inve.ucoz.ru
Заходите:
ВКонтакте
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Купить акции
14:33
Купить акции

Купить акции

Купить акцииСкачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Отрывок из книги Ивана Подгорных «Ваши первые шаги в инвестировании»

Глава: «Покупка акций через другого человека»

Купить акции

Эта глава обычно труднее всего даётся. Потому что придётся сделать математические действия. Одно число разделить на другое. А это уже труднее, чем посмотреть на график и сказать, где хвостик находится.

В инвестировании надо обязательно хоть чуть-чуть математический склад ума иметь. Если у вас нематематический склад ума, то он может наработаться за счёт большого количества вычислений. Либо вам придётся очень туго. Либо вам нужно в команду взять человека с математическим складом ума.

Итак, ближе к теме. На полноценный брокерский счёт у вас денежек будет, скорее всего, не хватать. Я сам пользуюсь брокерским счётом от «Сбербанка». Там только на флешку уходит 1 800 рублей, это – электронный ключ. Поэтому, если вы отложили только 1 500 рублей, то у вас не хватит купить даже ключ.

Про акции. Это – производительный актив и у него положительное математическое ожидание. Акция – самая лучшая инвестиция всех времён и народов. Наравне с акциями стоит только недвижимость, но это крупный актив. Если вы только начинаете, можете лишь 10% от зарплаты отложить, то недвижимость не рассматриваем, потому что там покрупнее суммы. А акции вам вполне по силам купить. Так вот, акции – это единственный из рассматриваемых нами в книге инструментов, кто приносит реальную стоимость, как в мировую экономику, так и инвестору.

Что значит производительный актив? Значит, что на предприятии, выпустившем акцию, трудятся люди. Это либо «Газпром», то есть какое-то производственное предприятие, либо «ЛУКОЙЛ», «Сбербанк», «Роснефть», «Уралкалий». Там люди приходят на работу, трудятся и делают добавочный продукт. Другие, которые мы рассматривали инструменты: драгметаллы, валюты, дают нам только колебания курсов. Сегодня дешевле, мы покупаем. Завтра дороже, мы продаём.

У акции, помимо колебания курсов есть ещё и прибыль реальная, на которую предприятие покупает всё больше станков, всё больше цехов, всё больше людей нанимает. То есть, владея акцией, ваша цена в течение десятилетий обязательно увеличивается. Поэтому, если у других инструментов только колебания вверх-вниз, вверх-вниз. То у акций обязательно вверх-вниз, вверх-вниз, но на длинных промежутках всё-таки вверх движется больше. Направленность глобальная вверх. Поэтому акция – это самый лучший инструмент для инвестирования.

Купить акции

Скачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

  • покупка акций до ipo
  • акция золотое лето от сбербанка
Просмотров: 507 | Добавил: i-podgornykh | Теги: акция золотое лето от сбербанка, купить акции, покупка акций до ipo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]