Развитие бизнеса (главная)
/
Побольше денег (Богачи Лысьва)
/
Регистрация предпринимателя *
/
Бизнес журнал (Блог)
/
Денежный поток (клуб Лысьва) *
Звоните:
+7-961-75-95-85-1
Пишите:
i-podgornykh@inve.ucoz.ru
Заходите:
ВКонтакте
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Суть денег
20:45
Суть денег

Суть денег

Суть денег(Статья, победившая в ноябре 2013г. в конкурсе http://investiruj-lysva.narod.ru/lysva-objavlenija.htm)

Желание быть богатым – естественное желание любого человека. В каждом возрасте существует свое понятие богатства: в детстве это календарики, значки, ракушки. В подростковом – планшет, сотовый телефон последней модели. Ну, а в более зрелом возрасте – это машина, квартира, ну и, конечно же, деньги! Я отношусь к поколению родившихся и живших в СССР, когда все было бесплатным, но по блату. С приходом перестроечных времен к середине 90-х годов прошлого века все изменилось на 180 градусов: появились платные услуги, квартиры стали продаваться и покупаться… В словарном запасе всей страны появились такие мудреные слова как «ваучер», «акции» (да ещё и привилегированные!), гордое название «Акционер». С развитием экономики страны прилавки магазинов стали заполнятся различными товарами: «сникерсами», «марсами», видеомагнитофонами, компьютерами и другими, ранее не ведомые простому люду, товарами. Соответственно желание быть богатым и иметь собственные деньги росло в геометрической прогрессии. Суть денег и  отношение к ним изменились!

Мои первые заработанные деньги были в 12 лет, когда я из школы принесла домой «шнуры», которые собирались для утюгов, выпускаемые Лысьвенским Турбогенераторным заводом (ныне ОАО «Привод»). Я по наивности думала, что поработаю только летом, заработаю, так сказать на «пару шоколадок», но как оказалось заработать на «пару шоколадок» захотела ещё и мама… в результате зарабатывали мы всей семьей, таким образом, три года... Этот период можно сравнить с тем, когда предприниматель начинает свое дело: дела развиваются медленно, но стабильно; появляются деньги, можно себе позволить уже то, на что раньше едва хватало только мысленного воображения. И ты начинаешь вкладывать в это «мысленное воображение» заработанные деньги: для нас – детей – это был магнитофон и велосипед, для родителей – мотоцикл. И это было своего рода – наше богатство, наши инвестиции! Наверно, именно тогда мы оценили суть денег!

Ещё работая «на шнурах» я понимала, что чтобы от денег была прибыль они должны работать. Но, к сожалению, ни знаний, ни опыта, ни людей, которые научили бы уму-разуму – не было. Пути решений накопления денег я начала искать после того когда дочери исполнился год. Понимая, что свое дело мне не открыть, из-за отсутствия первоначального капитала, я стремилась работать по найму, и в 2000 году я устроилась на постоянное место работы. Но начать откладывать получилось спустя полтора года: на строительство дома… К сожалению, продлилось это откладывание совсем недолго, в связи с разводом. И тогда суть денег для меня стала другой, и проблема денег стала более острой, чем когда-либо.

И следующим этапом в работе над моим богатством стала работа над покупкой своего собственного жилья! Было предпринято несколько шагов: каждый шаг просчитывался, взвешивался, отвергался и вновь возрождался, но в результате у меня сейчас есть собственная квартира!

Сейчас по прошествии многих лет я понимаю, что будь у меня определенные знания по инвестированию денег, по правильному их накоплению, распределению и расходованию, то возможно я избежала бы ипотеки и имела бы куда больше накоплений, чем сейчас…

Анастасия Соловьёва, Лысьва
Просмотров: 626 | Добавил: i-podgornykh | Теги: Суть денег | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]