Развитие бизнеса (главная)
/
Побольше денег (Богачи Лысьва)
/
Регистрация предпринимателя *
/
Бизнес журнал (Блог)
/
Денежный поток (клуб Лысьва) *
Звоните:
+7-961-75-95-85-1
Пишите:
i-podgornykh@inve.ucoz.ru
Заходите:
ВКонтакте
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Валютный рынок
13:12
Валютный рынок

Валютный рынок

Валютный рынокСкачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Отрывок из книги Ивана Подгорных «Ваши первые шаги в инвестировании»

Глава: «Валюта»

Валютный рынок

Валюту я считаю тоже очень важным инструментом. Я валютой пользуюсь всегда. Но тут есть такой нюанс. Она не даёт заветные 24% годовых. Есть такая формула миллионера. Мы её в конце будем подробно изучать, в самой последней главе. А пока я скажу, что в ней считается круто, когда вы можете делать прибыль 24% годовых или больше на вложенные деньги. Если меньше, то это не так круто.

24% годовых – это при простом проценте 2% в месяц. И если в ПИФах можно 24% годовых заработать относительно легко. Не каждый год, иногда будете в минус уходить, но в некоторые года будете в три раза превышать эту цифру, по 75% бывает. И в среднем на сроке в пять-десять лет ежегодные 24% годовых в ПИФах можно делать относительно легко. Но в валюте получить 24% годовых почти не реально.

Для чего же нам нужна тогда валюта, если в ней не заработаешь? Валюта с ПИФами как дополняющие друг друга инструменты. Когда рынок акций перегрет, то можно оттуда уйти и пойти в валюты временно. Если помните кризис 2008 года, когда фондовый рынок рухнул, то доллар резко вырос в цене. Инвесторы спасали деньги от рынка акций, покупали доллары. Хотя все пророчили, что США сейчас обанкротится, что это – вампир мировой. Но мы видим, что Америка выжила. Она много уже таких крупных кризисов пережила, 300 лет существует. И более 50 лет она очень сильный игрок.

Значит, когда рынок акций перегрет, мы покупаем валюту. Когда рынок акций упал вниз, и никто не верит в рынок акций, то мы продаём валюту, пока она дорогая и покупаем акции, пока они дешевые (покупаем ПИФы, пока они дешёвые). Получается, они вразнобой друг с другом играют: рынок валют и рынок акций. Ну, ПИФы, как я писал – это те же акции. Поэтому, когда эти качели качаются: одно вверх, другое вниз, мы просто переходим в ту часть, которая пойдёт вверх. Которая вниз ушла, мы её покупаем. Когда она поднялась вверх, мы её продаём. И мы по этим качелям туда-сюда качаемся.

В принципе вообще можно попробовать построить свою инвестиционную стратегию между ПИФами и валютой. И покупать то из них, что сегодня чувствует себя хуже.

Мы будем рассматривать 4 валюты, которые в России особенно популярны: доллар американский, евро, фунт стерлингов великобританский и рубль российский. 4 валюты, которые нам легко доступны.

Валютный рынок

Скачать эту книгу http://sba-online.ru/investirovanie.htm

Просмотров: 533 | Добавил: i-podgornykh | Теги: валютный рынок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]